Найдите значение выражения (4,2+0,3+2,8+7)-0,01+5а) 1,2•|-5|б) |-17|+|-4|в) 46-|-29|г) |-5,7| :

|-0,19|

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1) 4,2+0,3=4,5
2) 4,5+2,8=7,3
3) 7,3+7=14,3
4) 14,3-0,01=14,29
5) 14,29+5=19,29


Отвечает Идиятуллина Аделина.
(4,2+0,3+2,8+7)-0,01+5= 4,5+9,8-0,1+5= 19,2
а)1,2*5=6
б)17\4=4,25
в)46-29=17
7)5,7\0,19=30\
модуль всегда положительное число!