9^2x*27^x+5=(1/81)^x-3 Решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
(3²)^2x *(3³)^x+5=(3^-4)^x-3
3^4x *3^3x+15=3^-4x+12
3^7x+15=3^-4x+12
7x+15=-4x+12
7x+4x=12-15
11x=-3
x=-3/11