Произведение двух последовательных натуральных четных чисел больше квадрата меньшего из них на

16.Чему равна сумма данных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
N(n+2) -n² =16;
2n=16 ⇒n=8.
n+(n +2)=2n+ 2 =2*8+2 =18.