Упростите выражение (а-2)^2+(а-3)(а+3)+4а(а-1) при значении а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.
(-5-2)+(-5-3)(-5+3)+4-5(-5-1)=-3+(-8)*(-2)-1-6=-3+16-1-6=6
Отвечает Быков Виктор.
A²-4a+4+(a²+3a-3a-9)+4a²-4a=a²-4a+4+a²-9+4a²-4a=6a²-8a-5;
a=-5, 6*25+40-5=150+40-5=185