Упростите выражение: √(√7-2)² + √(√7-5)² Весь пример в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
 \sqrt{ \sqrt{ ( \sqrt{7}-2)^{2}  }+ { \sqrt{ ( \sqrt{7}-5)^{2}  }}} =   \sqrt{\sqrt{7} -2 +\sqrt{7} -5}=\sqrt{2\sqrt{7} -7}