У двох будинках по чотири пiдъзди.У першому подъезде 27 квартир,а в другому-36 квартир.На скiльки

квартир бiльше у другому будинку,нiж у першому?Розв"яжи задачу двома способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
Не уверен насчёт 2х способов, но наверно так:
1) считаем количество квартир в первом доме: 27*4=108, затем считаем во втором: 36*4=144, затем считаем разницу между количеством квартир во втором и первом 144-108=36. Ответ: во втором доме на 36 квартир больше, чем в первом.
2) считаем разницу между количество квартир в одном подъезде между вторым домом и первым: 36-27=9. Теперь умножаем это на количество подъездов: 9*4=36. Ответ: во втором доме на 36 квартир больше, чем в первом.