Здравствуйте, помогите решить, уравнение 8X^3+12X^2+6X+1=0 Не могу додуматься, как его разложить на

множители. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.
(2 x)^{3}+3*(2x) ^{2}+3*2x+ 1^{3} =0
(2x+1) ^{3}=0
2x+1=0
x=- \frac{1}{2}
В решении использовали формулу
(a+b) ^{3}= a^{3}+3 a^{2} b+3a b^{2}+ b^{3}