Решите уравнение: x^2 +18=10-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.
X²+18=10-6x
x²+6x+8=0
D = 6² - 4*8 = 36 - 36 = 0
x= -6/2 = -3
Ответ: -3