Является ли пара чисел(-2:-12)решением системы уравнения.8a-b=42b-21a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
8*(-2)+12=4
2(-12)-21(-2)=2 
-16+12=4 
-24+42=2 
4=4 
18=2
не является решением системы уравнения