Помогите решить!!! 1) m²-2/1/4=0; 2) -0,1x²+10=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
1)m^2-2/1/4=0(Сначала поделим 2 на 1/4 получим 8 и запишем это в уравнение)
m^2-8=0
(m+8)(m-8)=0
m+8=0 и m-8=0
m=-8  и m=8
2) -0.1x^2 +10=0
-0.1x^2=-10
x^2=-10/(-0.1)
x^2=100
x1=-10
x2=10