Чему равна площадь фигуры, ограниченной линиями : у=(3х+2)(х-1), у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

y=3x^2-x-2

(x^3-x^2/2-2x)|1=1-1/2-2=-1,5

(x^3-x^2/2-2x)|-2/3=-8/27-4/9+4/3=16/27

16/27+15/10=565/270

S=565/270