От пристани А до пристани В лодка плыла по течению реки 3.5 ч. на обратный путь она затратила 5 ч

15 мин. какое расстояние преодалела лодка за всё время движения, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.
S = 3.5 * ( X + 2 ) 
S = 5.25 * ( X - 2 )  , X - cкорость лодки
3.5 * (X + 2 ) = 5.25 * ( X - 2 )
3.5X  + 7 = 5.25X - 10.5
1.75X = 17.5
X = 10 (км\час) - скорость лодки
S общее = S по течению + S против течения
S общее = 3.5 * 12 + 5.25 * 8 = 42 + 42 = 84