Найдите значение выражение: 12x^2-(3x+4)(4x-1) при x=0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.
12x^2-(3x+4)(4x-1)=12x^2-(12x^2-3x+16x-4)=12x^2-12x^2+3x-16x+4=
-13x+4 если х = 0,02 , то
-13*0,02 + 4 = -0,16 + 4 = 3,84