(х+3)^2+(x-7)^2=2x^2 Помогите решить пожалуйста((


Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.
(x+3)^2 + (x-7)^2=2x^2
x^2 + 2*x*3 +3^2 + x^2 -2*x*7+7^2-2x^2=0 (тут сокращение идет, думаю разберешься)
-8x= -49-7
-8x= -58
x= -58/ -8
x=7,25