Решите уравнение x2+6x-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
D=b^2-4ac
D=36-4*1*(-27)=144

x1,2=(-b+-корень из 144)/2

x1=(-6+12)/2=3

x2=(-6-12)/2=-9