x^4-8x^2+8=0как можно это решить опишите поподробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

x^2=s

s^2-8s+8=0

s=4+-sqrt(16-8)=4+-2sqrt(2)

s1=4+2sqrt(2)

x1,2=+-sqrt(4+2sqrt(2))

x3,4=+-sqrt(4-2sqrt(2))

sqrt-квадратный корень