Из поселка на станцию,расстояние между которыми 32 км,выехал велосипедист.Через 0,5 ч навстречу ему

со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 ч после своего выезда Известно,что скорость мотоциклиста на 28 км\ч больше скорости велосипедиста.Найдите скорость каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Пусть скорость велосипедиста  будет х км/ч
 Тогда скорость мотоциклиста х+28 км/ч
Велосипедист был в пути 0,5ч+0,5ч=1час до встречи.
х*1час+(х+28)*0,5час= 32 км
х=12 км./час скорость велосипедиста
12+28=40 км/час скорость мотоциклиста