Найдите длины отрезков BМ и DМ,если BD=34см,а отрезок BM на 12 см больше отрезка DM.


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.
Пусть ДМ = х, Тогда ВМ = х+12
х+х+12=34
2х+12=34
2х=22
х=11
х+12=23
Ответ: ВМ = 23  см. ДМ=11 см