Восьмой член арифметической прогрессии ,состоящей из 15членов равен 18. Чему равна сумма всех

членов этой прогрессии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
A8=a1+7d=15
S15=(2a1+14d)*15/2=2(a1+7d)*15/2=15*15=225