найдите знаменатель геометрической прогрессии, если a3=1/9 и a6=3


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
b_{n} =b_{m}  q^{n-m} q= \sqrt[n-m]{ \frac{ b_{n} }{ b_{m} } }
q= \sqrt[3]{ \frac{3}{ \frac{1}{9} } } =3
Ответ:q=3