Решить уравнение Log x+2(3x^2-12)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.
ОДЗ
{x+2>0⇒x>-2
{x+2≠1⇒x≠-1
{3x²-12>0⇒3(x-2)(x+2)>0⇒x<-2 U x>2
x∈(2;∞)
3x²-12=(x+2)²
3x²-12-x²-4x-4=0
2x²-4x-16=0
x²-2x-8=0
x1+x2=2 U x1*x2=-8
x1=-2 не удов усл
x2=4