Розвяжіть нерівність (x-1) (x 3) більше рівне нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
Метод интервалов.

a)\; \; \; (x-1)(x-3) \geq 0\\\\+++(1)---(3)+++\\\\x\in (-\infty ,1)\cup(3,+\infty )\\\\b)\; \; \; (x-1)(x+3) \geq 0\\\\+++(-3)---(1)+++\\\\x\in (-\infty ,-3)\cup (1,+\infty )