Решите уравнение: xy^2+y^3-4x-4y=0. Чтобы x=y.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондротович Вадим.
Т.к. по условию х=у , то пусть х=у=t, тогда 
2t²+t³-4t-4t=0
t³+2t²=0
t²(t+2)=0 => t₁,₂=-2;0 => x=y=-2 и 0