Задача на составление уравнения.Сумма двух чисел равна 120, а их разность равна 5. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Керн Лида.

А+с=120
а-с=5
2а=125
а=62,5
62,5-с=5
с=57,5
Ответ: 62,5 и 57,5