Решите уравнение Cos x = корень из 2 / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
1. cosx= \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ 

x=+-arccos \frac{ \sqrt{2} }{2}+2 \pi n=+- \frac{ \pi }{4} +2 \pi n
n∈Z
Отвечает Мельников Вова.
X=arccos√2/2+2Пk, k принадлежит z x=П/4+2Пk,k принадлежит z x=45°