ПОМОГИТЕ! РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ! а) у(в квадрате) - 6у + 9 = 0 б) 4t(в квадрате) +28t + 49 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.
A) по ьеореме Виетта:
у1+у2=6 у1=3
у1*у2=9 у2=3

б) Дискриминантом:
а=4; б=28; с=49
Д=б(в квадрате)-4аб=784-784=0
ответ:0