Сколько корней имеет уравнение 2x^2 - 5x + 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
D=25-32=-7. Дискриминант меньше нуля, значит решений нет. Ответ: 0 корней.
Отвечает Кохай Елизавета.
D=25-4*4*2=25-32=-7 D=-7<0 => корней нет