Задача три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. сколько деталей изготовила каждая бригад,

если вторая изготовила деталей в два раза больше ,чем первая , а третья на 70 деталей меньше чем вторая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.
Asdfghjklzxcvbnmqweruio
Отвечает Зиброва Владелина.
1 бр. - х д.
2 бр. -2х д.
3 бр. - 2х -70 д.
Всего -1085 д.
х+ 2х + (2х -70) = 1085
5х -70 = 1085
5х = 1085 +70
5х = 1 155
х = 1 155 : 5
х= 231 ( д) - 1 бригада
2) 231 × 2 = 462 ( д.) - 2 бригада
3) 462 - 70 =392 ( д.) - 3 бригада