Составьте выражение, по условию задачи: За рубашку мама отдала р рублей, а за шапку на 250руб

больше. Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Р+р+250=2р+250=2(р+125)