Корнем уравнения n•x=4 является число 1,5. Найдите корень уравнения n•x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Nx=4
1.5n=4
n=4:1.5
n=40/15
n=8/3
8/3*x=1
x=3/8