Разложите на множители 16 - ( n + 5 ) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Андрей.
(n+5)^=n^+2n5+25=n^+10n+25/ Перед скобками минус, значит, раскрываем, 16-n^-10n-25. -n^-10n-9.Домножаем на минус 1, чтобы избавиться от минуса перед n. n^+10n+9=0. Считаем дискриминант: D=100-4*1*9=64.n1=в знаменатале -10+8, в числитель2 =-1, n2=-10-8, числитель тот же=-9