7х-(х+3)=3(2х-1) помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
7x-(x+3)=3(2x-1)
7x-x-3=6x-3
6x-3=6x-3
6x-6x=3-3
0x=0
x- любое число
Ответ: x∈(-∞;+∞)