Решите уравнение А)8х=5 Б)2/9х=0 В)-1/3х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.
8x=5 \\  x=5:8 \\ x= \frac{5}{8} =0,625 \\  \\  \\  \frac{2}{9} x=0 \\ x=0:\frac{2}{9} \\ x=0 \\  \\  \\ - \frac{1}{3} x=7 \\  \\ x=7:(- \frac{1}{3}) \\ \\  x=7 * (- \frac{3}{1} )  \\ \\ x=(-21)