Найдите ab-ac-bc,если a+b-c=5 ,a в квадрате+b в квадрате + с в квадрате =17


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.
(a+b-c)^2=a^2+b^2+c^2+2ab-2ac-2bc\\ab-ac-bc=\cfrac{5^2-17}{2}=4