Дана система уравнений x+3y=9, 3x-y=7. решить методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Юлия.

решение с объяснением во вложении

Отвечает Федорова Виолетта.

x=9-3y

3(9-3y)-y=7

 

x=9-3y

27-9y-y=7

 

x=9-3y

10y=20

 

x=3

y=2

 

системами объединяй