Найдите размах, моду и медиану ряда чисел: 5, 2, 3, 5, 2, 2, 7, 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
Размах - разность между наибольшим и наименьшим значением ряда
R=7-2=5

Мода - значение, которое встречается чаще других
2- 3 раза - чаще других
3 - 1 раз
4 - 1 раз
5 - 2 раза
7 - 1 раз
М₀=2

Медиана - середина упорядоченного ряда 
2, 2, 2, 3, 4, 5, 5, 7
М(е)=(3+4):2=7:2=3,5