(bn)-геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии равен 5, b1= 1/25. Найдите сумму первых пяти

ее членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
S5=b1*(q^5-1)/(q-1)
S5=(1/25*(3125-1)/4=1/25*3124/4=1/25*781=781/25=31,24