Найдите множество значений функции: y=2cosx+7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.
y=2cosx+7\\\\-1 \leq cosx \leq 1\\\\-2 \leq 2cosx \leq 2\\\\5 \leq 2cosx+7 \leq 9\\\\y\in [\, 5,\, 9]