Сумма модулей корней уравнения x^4-5x^2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
X^4-5x^2-36=0
Замена: x^2=t, t>0
t^2-5t-36=0
D=(-5)^2-4*1*(-36)=169
t1=(5-13)/2=-4- посторонний корень
t2=(5+13)/2=9
Обратная замена:
x^2=9
x=-3; x=3
Сумма модулей: |-3|+|3|=6