Сократите дробь : (2x-3x^2)/-3x^2-7x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Алёна.
(3x²-2x)/(3x²+7x-6)=x(3x-2)/(x+3)(3x-2)=x/(x+3)
3x²+7x-6=3(x+3)(x-2/3)=(x+3)(3x-2)
D=49+72=121
x1=(-7-11)/6=-3
x2=(-7+11)/6=2/3