Сократите дробь: а) 5х-15y/х-3y б) 6cd-18c/5d-15 Упростите выражение: 25/a+5 - a\2/a+5 Выполните

сложение или вычитание: а) 3х+4/35х + х-3/7х б) 7х+4/8y - 3х-1/6y Преобразуйте в дробь выражение: 1/a+4b - 1/a+4b - 2a/16b\2-a\2

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
А).5х-15/×-3у= 5-5/у=0/у=у
1,5х делим на х сверху получаем 5 просто без х а снизу хуберается так как сократили.
2.15 делим на 3 получается 5 ,снизу остается просто у ,а сверху будет 5