Решите уравнение (4x-3)(-2x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
-8х²-26х+24=0  | ÷-2
4х²+13x-12=0
D=b²-4ac=13²-4×4×(-12)=361
D≥0? √D=19

x1=-13+19÷8=0,75
х2=-13-19÷8=-4
Ответ: -4, 0,75