Решите: 1) 3a(a+2) - (a+3)² 2) 3(y-1)² + 6y 3) 4ab + 2(a-b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
3a(a+2) - (a+3)²=3a-6a-(a²-6a-a²+6a-9=3a²-a²-9=2a²-9
ответ:2a²-9