В треугольнике АВС проведена биссектриса ВD,угол А=75 градусам, угол С=35 градусам.Доказать: 1 что

треугольник ВDС - равнобедренный 2 сравнить отрезки АD и DС

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Даниил.
1. А+В+С=180 градусов(т.к сумма всех углов треуг-ка равна 180 градусам)⇒В=180-(75+35)=70 градусов⇒DBC=35градусов⇒BDC-равнобедренный(т к углы при основании равны ) 2. DC=AC (т к биссектриса является медианой) а медиана делит противолежащую сторону напополам