Решите уравнение sin2х + cos2х = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Аня.
Cos^2x-sin^2x-2sinxcosx=sin^2x+cos^2x
2sin^2x+2sinxcosx=0
sinx(sinx+cosx)=0
x=Пk
tgx=-1
x=3П/4+Пk