Найдите производную функции f(x)=tg(Пи/4-x) и ее значение при x=-3/4ПИ


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
f(x)=tg(\frac{\pi}{4}-x)\\\\f'(x)=\frac{1}{cos^2(\frac{\pi}{4}-x)}\cdot (-1)\\\\x=-\frac{3\pi}{4}\; ,\; f'(-\frac{3\pi}{4})=\frac{-1}{c os^2(\frac{\pi}{4}+\frac{3\pi}{4})}=\frac{-1}{cos^2\pi }=-\frac{1}{(-1)^2}=-1
Отвечает Борина Полина.
f(x)=tg( \frac{\pi}{4}-x) \\ 
x=- \frac{3}{4}\pi \\ 
f'(x)= \frac{1}{cos^2( \frac{\pi}{4}-x) }(-1)=
- \frac{1}{cos^2( \frac{\pi}{4}-x) }     \\ 
f'(- \frac{3}{4}\pi)=- \frac{1}{cos^2( \frac{\pi}{4}+ \frac{3}{4}\pi ) }  
=- \frac{1}{(-1)^2}=-1