Помогите пожалуйста решить уравнение 1)9х+4=48-2х 2)8-4х=2х-16 3)0,4х+3,8=2,6-0,8х

Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Очередько Ирина.
1)9х+4=48-2х
9х+2х=48-4
11х=44
х=44:11
х=4

2)8-4х=2х-16
2х+4х=16+8
6х=24
х=24:6
х=4

3)0,4х+3,8=2,6-0,8х
0,4х+0,8х=2,6-3,8
1,2х=-1,2
х=-1