Градусная мера двух углов треугольника равна 36° и 90°. Найдите радианную меру каждого угла

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хен Анюта.
1) 36°+90°=126° - сумма двух углов треугольника
2) 180°-126°=54° - градусная мера третьего угла треугольника
3) 36°*π/180° = π/5 - радианная мера первого угла
4) 90°*π/180° = π/2 - радианная мера второго угла
5) 54°*π.180°=3π/10 - радианная мера третьего угла