Добрый вечер! Не можете ли подсказать, как вычисляется этот пример? 1+(3/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
1 + ( 3/4)² = 1 + 3² / 4² = 1 + 9/16 = 25/16 = 1целая 9/16 = 1,5625
Отвечает Каримуллина Амина.
1 + ( \frac{3}{4}) ^{2} =  \frac{16}{16}  +  \frac{9}{16} =  \frac{25}{16} = 1 \frac{9}{16}