при каких значениях m уравнение имеет хотя бы один корень?3x^2+mx-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

D=m^2-4*3*(-5)=m^2+60>=0,

m^2>=-60,

mЄR. {m-любое число}